Johann STREITSCHEK
(Csikszereda 1834 - 1893 Wien) "Voralpenlandschaft mit Fabrik, Häusern und Figurenstaffage" unten links signiert: J. Streitschek, datiert: 1886, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 47 cm, fleckig, Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Johann STREITSCHEK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |